ArkadaGroup

Контакты(не забыть изменить ссылки изображений)
Телефон в Москве:
+7 (495) 215-1183
Электронная почта:
dir@arkadagroup.ru

Складским комплексам

Вывоз мусора: возникшие проблемы и пути их решения

  Отходы упаковки прессуются в аккуратные кипы

 

На примере одного московского склада после установки  горизонтального автоматического пресса объем вывозимого мусора снизился с более чем 210 мусорных контейнеров объёмом 0,8 куб.метра и 7 мусорных бункеров объёмом 8 куб.метров до 3 контейнеров для мусора объёмом 8 куб.метров и затраты упали с 90 тыс. до 10 тыс. рублей.

Сопутствующие картон, плёнка и полипропиленовая упаковочная лента, прессуются в брикеты и продаются переработчикам вторсырья.

Пресс окупился за 1,5 месяца эксплуатации!

Стоит обратить внимание, что все представленное оборудования отличается низкой стоимостью владения, а затраты на обслуживание сведены к минимуму.

Горизонтальные автоматические прессы – перерабатывают любые ТБО в готовые кипы с производительностью до 25 000 кг/час. Полностью и целиком автоматизированны — человеческий фактор сведен к минимуму.

Горизонтальные полуавтоматические прессы - позволяют работать со средними объемами вторсырья. Значительно повышают эффективность бизнеса, сводят к минимуму человеческий фактор.

Вертикальные прессы – предназначены для маленьких объемов отходов. Компенсируют низкую производительность крайне компактными габаритами.  Самые простые модели сокращают объем, более мощные позволяют получать стандартную кипу (весом от 300 кг) не относительно небольших объемах – до 800 кг/час.

Шнековые компакторы - значительно сокращает объем картонных упаковок, а в усиленном варианте подходит для переработки паллет. Отличается столь же нетребовательными габаритами, как и простой компактор — не создаст проблем в тесных помещениях

Компакторы с предпрессовкой - Mощные компакторы с предпресовочной плитой для больших объемов отходов. Так же подходят для прессования древесных отходов, паллет.

 

Складской комплекс автомобильной компании

В мае 2007 года известный автопроизводитель установил пакетировочный пресс для отходов упаковки. Пакетирочный пресс был установлен во внутреннем дворе без специального помещения.

Это позволило организовать раздельную обработку отходов (картон, бумага, пленка, пластик) и дальнейшую продажу запрессованных отходов потребителям вторсырья.

Затраты на вывоз мусора снизились в 5 раз.

 

  

 

Шнековые компакторы - Шнековый компактор по внешним габаритам не отличается от обычных компакторов, и поэтому его размещение даже в тесных помещениях не создает проблем. Значительно сокращает объем картонных упаковок, а в усиленном варианте подходит для переработки паллет.

Компакторы с предпрессовкой - Mощные компакторы с предпресовочной плитой для больших объемов отходов. Так же подходят для прессования древесных отходов, паллет.

Стационарные компакторы – это правильный выбор для объектов, , производящих большое количество ТБО. Сокращают затраты на вывоз в 4-5 раз.

Моноблочные компакторы – контейнер объединен прессом, удобен при обслуживании нескольких точек сбора ТБО.